中华全国体育总会官方网站

当前位置:>> 首页 >> 奥运项目 >> 竞技动态 >> 第十三届全运会男子体操单项决赛前八名成套动作

第十三届全运会男子体操单项决赛前八名成套动作

2017-10-27 16:09:00    中国体操网

  自由体操

  第一名:穆济勒(天津)

  后直1260(E)——前直540度(C);前屈二周(E);后直900度(D)——前直720度(D);前手翻(A)——前直900度(E);后直540度(C)——前直360度(C);分腿慢起手倒立(B)——后直1080度(D)(小跳)

  难度:3E3D3C1B 加分:0.3 D分:6.1 E分:8.967 得分:15.067

  第二名:孙冰(天津)

  后直360度旋(F);前直360度(C)——前直900度(E);后团720度旋(E);后直900度(D)——前直720度(D);后直720度(C);俄罗斯转体1080度(C);宽臂倒立2秒(C);后直1080度(D)(一大步)

  难度:1F2E3D4C 加分:0.3 D分:6.2 E分:8.700 得分:14.900

  第三名:林超攀(福建)

  前屈二周180度(F);后直900度(D)——前直720度(D);后团720度旋(E);前直360度(C)——前直900度(E);俄罗斯转体1080度(C);慢起倒立2秒(B);后直720度(C);后直1080度(D)(站稳)

  难度:1F2E3D3C1B 加分:0.3 D分:6.2 E分:8.667 得分:14.867

  第四名:周林枫(湖北)

  前团二周180度(E);前团360度(C)——前直1080度(F);后直900度(D)——前直720度(D);后直540度(C)——前直900度(E);慢起倒立(A);后直720度(C);后直1080度(D)(站稳)

  难度:1F2E3D3C1A 加分:0.3 D分:6.1 E分:8.333 得分:14.433

  第五名:金思宇(湖北)

  后团720度旋(E);后直1260(E)——前直360度(C 出界);前直720度(D)——前直540度(C);前直900度(E);俄罗斯转体1080度(C);慢起倒立(A);后直720度(C);后直1080度(D)(站稳)

  难度:3E2D4C1A 加分:0.2 D分:5.8 E分:8.533-0.3 得分:14.033

  第六名:葛士豪(山东)

  前团二周(D);后直1260度(E)——前直180度(B);前直900度(E);后直900度(D)——前团180度(A);后直720度(C);前直540度(C);俄罗斯转体1080度(C);后直900度(重复 一小跳)

  难度:2E2D3C1A 加分:0.1 D分:4.6 E分:7.833 得分:12.433

  第七名:黄玉国(山东)

  前直360度(C)——前团二周(D 坐地);后直540度(C)——前团二周180度(E 手撑地);前屈二周(E);后直900度(E)——前直360度(C);后直720度(C);俄罗斯转体1080度(C);后团360度旋(D 一大步)

  难度:3E2D5C 加分:0.2 D分:6.0 E分:6.333 得分:12.333

  第八名:向旭东(山西)

  前团二周(D);前直720度(D);——前直540度(C);后直900度(D)——前直360度(C);——后直720度(C);前直900度(E 手撑地);俄罗斯转体1080度(C);后直540度(C);后直900度(D 重复 坐地)

  难度:1E3D5C 加分:0.2 D分:4.9 E分:6.633-0.1 得分:11.433

鞍马

  第一名:翁浩(江苏)

  正交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);反交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);2个斯托克里接2个单环全旋(E组 );2个斯托克里接单环俄式转体1080(G); 吴国年(E);马头俄罗斯三圈(D); 马头打滚360度(D);前移(D组);后移(D组);斯托克里A起倒立移三位转体360度下(D组)

  难度:1G2E7D D分:6.5 E分:8.700 得分:15.200

  第二名:闫人鹏(山东)

  布西纳里(F组);隔两环托马斯全旋两次(B);反交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);FLOP(E);FLOP(D);童飞(D);马头俄罗斯三圈(D);前移(D组);后移(D组);斯托克里A起倒立移三位转体360度下(D组)

  难度:1F1E7D1B D分:6.1 E分:8.367 得分:14.467

  第三名:肖若腾(北京)

  马头打滚(D);童飞(D);FLOP(E);正交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);反交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);FLOP(D);马头俄罗斯三圈(D);前移(D组);后移(D组);斯托克里A起倒立移三位转体450度下(E组)。

  难度:2E8D D分:6.2 E分:8.567 得分:14.767

  第四名:孙炜(江苏)

  正交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);反交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);FLOP(E);FLOP(D);马头俄罗斯三圈(D);转体360度移三位(D);前移(D组);后移(D组);托克里A起倒立移三位转体360度下(D组)。

  难度:1E8D1B D分:6.2 E分:8.400 得分:14.600

  第五名:邹敬园(四川)

  环外打滚360度(D);马头打滚360度(D);马头俄罗斯三圈(D);FLOP(E);正交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);反交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);FLOP(D);前移(D组);后移(D组);斯托克里A起倒立移三位转体360度下(D组)。

  第六名:谭迪(湖南)

  FLOP(E);转体360度移三位(D);斯托克里(B);正交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);反交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);后移二位(B);马头俄罗斯三圈(D);前移(D组);后移(D组);斯托克里A起倒立移三位转体450度下(E组)。

  难度:2E6D2B D分:5.8 E分:8.467 得分:14.267

  第七名:吴小明(广东)

  正交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);反交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);FLOP(D);童飞(D);转体360度移三位(D);马头俄罗斯三圈(D);前移(D组);后移(D组);斯托克里A起倒立移三位转体360度下(D组)。

  难度:9D1A D分:5.7 E分:8.467 得分:14.167

  第八名:何云龙(解放军)

  正交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);反交叉转体180度成倒立落下成骑撑(D);FLOP(E); FLOP(D);童飞(D);转体360度移三位(D);1080;前移(D组);后移(D组);斯托克里起倒立下(C)

  难度:1E7D1C1B D分:5.9 E分:8.000 得分:13.900

吊环

  第一名:刘洋(解放军)

  直臂直体慢压上成水平十字2秒(F);落下成悬垂;直臂直体压上成倒十字(F);前屈二周(D)——前空翻成十字支撑2秒(D);压上成水平支撑2秒(D)前团二周(C)——后摆成水平十字2秒(E);弹十字2秒(D);后摆成手倒立2秒(C);向后大回环(C);后直360度旋下(D)。(站稳)

  难度:2F1E5D2C D分:6.3 E分:9.000 得分:15.300

  第二名:严明勇(上海)

  直臂直体慢压上成水平支撑2秒(E);落下成悬垂;直臂直体压上成倒十字(F);后回环成水平十字2秒(F);前团二周(C);前屈二周(D);后摆成水平支撑2秒(D);前翻后摆成水平十字2秒(E);弹十字2秒(D);后摆上成倒立(C);后直360度旋下(D)。(站稳)

  难度:2F2E4D2C D分:6.4 E分:8.900 得分:15.300

  第三名:伍冠华(陕西)

  直臂直体慢压上成水平支撑2秒(E);后回环成水平十字2秒(F)后摆成水平支撑2秒(D);前团二周(C);后摆成水平十字2秒(E);弹十字2秒(D);前屈二周(D);前空翻成十字支撑2秒(D);后摆上成倒立(C);后直360度旋下(D)。(跳二步)

  难度:1F2E5D2C D分:6.2 E分:8.700 得分:14.900

  第四名:兰星宇(广西)

  直臂直体慢压上成水平十字2秒(F);前翻后摆成倒十字2秒(D);后摆成水平支撑2秒(D);前屈二周(D);前空翻成十字支撑2秒(D);前团二周(C);后摆成水平十字2秒(E);弹十字2秒(D);后摆上成倒立(C);后直720度旋下(F)。(站稳)

  难度:2F1E5D2C D分:6.3 E分:8.600 得分:14.900

  第五名:邹敬园(四川)

  直臂直体慢压上成水平十字2秒(F);前屈二周(D);前空翻成十字支撑2秒(D);压上成水平支撑2秒(D);后摆成水平支撑2秒(D);前团二周(C);后摆成水平十字2秒(E);弹十字2秒(D);后摆上成倒立(C);向后大回环(C);后团720度旋下(E)。(一小跳)

  难度:1F2E5D2C D分:6.2 E分:8.500 得分:14.700

  第六名:吴小明(广东)

  后摆水平十字2秒(E);锐角十字2秒(D);压上水平支撑2秒(D);前屈二周(D);前团二周(C);前空翻成十字支撑2秒(D);后摆成水平支撑2秒(D);前摆成手倒立2秒(C);向前大回环(C);后团720度旋下(E)(一小跳)

  难度:2E5D3C D分:5.9 E分:7.933 得分:13.833

  第七名:张常浩(河南)

  直臂直体慢压上成水平支撑2秒(E);后回环成水平十字2秒(F);后摆成水平支撑2秒(D);前屈二周(D);后摆成水平十字2秒(E);后回环成十字2秒(D);前空翻成十字支撑2秒(D);前团二周(C);后摆成手倒立(C);向后大回环(C);后团720度旋下(E)(手撑地)

  难度:1F3E4D2C D分:6.3 E分:7.100 得分:13.400

  第八名:雷鹏(上海)

  直臂直体慢压上成水平支撑2秒(E);直臂压上成倒十字2秒(F);前屈二周(D);后摆成水平支撑2秒(E);后回环成十字2秒(D);压上成水平十字(E);前团二周(C);后摆成水平十字2秒(E);后摆成手倒立(C);下法失败

  难度:1F4E2D2C D分:5.4 E分:7.300 得分:12.700

跳马

  第一名:黄明淇(广西)  最后得分:14.617

  第一跳:侧手翻990度 D分:5.6 E分:9.333 得分:14.933

  第二跳:前手翻直体前空翻转体720 D分:5.2 E分:9.200-0.1 得分:14.300

  第二名:屈瑞阳(湖南)  最后得分:14.584

  第一跳:侧手翻1260度 D分:6.0 E分:8.467—0.2 得分:14.267

  第二跳:前手翻直体前空翻转体900 D分:5.6 E:9.300 得分:14.900分

  第三名:芩雨(云南)  最后得分:14.483

  第一跳:侧手翻990度 D分:5.6 E分:9.133 得分:14.733

  第二跳:前手翻直体前空翻转体720 D分:5.2 E分:9.033 得分:14.233

  第四名:林超攀(福建)  最后得分:14.367

  第一跳:侧手翻990度 D分:5.6 E分:9.067-0.1 得分:14.467

  第二跳:前手翻直体前空翻转体720 D分:5.2 E分:8.967 得分:14.167

  第五名:黄玉国(山东)  最后得分:14.334

  第一跳:侧手翻810度 D分:5.2 E分:8.9-0.3 得分:13.800

  第二跳:前团二周 D分:5.6 E分:9.267 得分:14.867(站稳)

  第六名:张义嘉(四川)  最后得分:14.333

  第一跳:前手翻直体前空翻转体720 D分:5.2 E分:9.233 得分:14.433(站稳)

  第二跳:侧手翻990度 D分:5.6 E分:8.633 得分:14.233

  第七名:陶昊鹏(河南)  最后得分:13.950

  第一跳:侧手翻990度 D分:5.6 E分:9.133 得分:14.733

  第二跳:前手翻直体前空翻转体720 D分:5.2 E分:9.233 得分:14.433

  第八名:黄熙(广西)  最后得分:13.534

  第一跳:侧手翻990度 D分:5.6 E分:8.767 得分:14.367

  第二跳:前手翻直体前空翻转体720 D分:5.2 E分:7.8-0.3 得分:12.700

双杠

  第一名:邹敬园(四川)

  屈伸上成倒立(A);马库茨(E);希里(D);挂臂前摆上转体360度(E);向后大回环(C);后上转体180度成倒立(E组);后上倒立(D组);支撑后摆分腿前空翻5|4成悬垂(E);屈伸上倒立;前摆分腿后切上直体悬垂握杠(巴夫萨 E);屈伸上倒立;蒂比尔特(D);前摆上;后摆团前二周转体180度下(F)(站稳)

  难度:1F5E3D1C D分:6.6 E分:9.300 得分:15.900

  第二名:刘榕冰(贵州)

  挂臂后摆前空翻成支撑(D组);挂臂前摆上转体180度(E);后上转体180度成倒立(E组);后上倒立(D组);前摆上;后摆屈体前空翻两周成挂臂(E);后摆向前分切成倒立(A);支撑后摆分腿前空翻5|4成挂臂(D);屈伸上;前摆分腿后切上直体悬垂握杠(巴夫萨 E);倒立转体;蒂比尔特(D);希里(D);前摆上;后摆团前二周转体180度下(F)(站稳)

  难度:1F4E5D D分:6.6 E分:8.700 得分:15.300

  第三名:林超攀(福建)

  挂臂后摆前空翻成支撑(D组);挂臂前摆上后团二周(E);后上转体180度成倒立(E组);后上倒立(D组);向后大回环转体360度(D);前摆上倒立;支撑后摆分腿前空翻5|4成悬垂(E);倒立转体;前摆分腿后切上直体悬垂握杠(巴夫萨 E);屈伸上;倒立转体;蒂比尔特(D);希里(D);后屈二周(D)(站稳)

  难度:4E6D D分:6.4 E分:8.700 得分:15.100

  第四名:蔡玮峰(解放军)

  挂臂后摆前空翻成支撑(D组);后上转体180度成倒立E组);后上倒立(D组);挂臂前摆上转体180度(E);向后大回环(C);支撑后摆分腿前空翻5|4成挂臂(D);倒立转体180度;前摆分腿后切上直体悬垂握杠(巴夫萨 E);屈伸上倒立转体;蒂比尔特(D);希里(D);前摆上;后摆团前二周下(E)(站稳)

  难度:4E5D1C D分:6.3 E分:8.600 得分:14.900

  第五名:尤浩(江苏)

  挂臂后摆前空翻成支撑(D组);支撑前摆后屈空翻二周(E);挂臂后团二周(E);向后大回环团身后空翻转体180度成背挂(F);后摆分腿切杠成倒立(A);后上转体180度成倒立E组);后上倒立(D组);大回环后屈体后空翻一周半成挂臂(E);希里(D);倒立转体180度;向后大回环(C);前摆上;后摆前团二周下(E)(一小跳)

  难度:1F5E3D1C D分:6.6 E分:8.200 得分:14.800

  第六名:张成龙(山东):

  前摆上;挂臂前摆上转体360度(E);后上倒立(D);后上90度成倒立(E);大回环转体360度(D);向后大回环(C);前摆转体270度经一杠倒立接希里成挂臂(C);后摆分切成倒立(A);希里(D);支撑前摆转体360度(C);支撑后摆分腿前空翻5|4成挂臂(D);前摆上;后屈二周下(D)(一小跳)

  难度:2E5D3C D分:5.9 E分:8.467 得分:14.367

  第七名:周施雄(广州)

  屈伸上;后上转体180度成倒立(E);后上倒立360度(F);大回环转体360度(D);前摆上后切(B);希里(D);前摆分腿后切上直体悬垂握杠(巴夫萨 E);蒂比尔特(D);前摆上;前团二周180度下(F)(跳二跳)

  难度:2F2E2D2C1B1A D分:5.9 E分:8.267 得分:14.167

  第八名:邓书弟(贵州)

  前摆上倒立;挂臂前摆后团二周(E);前摆上;向后大回环(C);后上倒立(D);失败下杠;前摆转体360度(C);支撑后摆分腿前空翻5|4成挂臂(D);倒立转体;前摆分腿后切上直体悬垂握杠(巴夫萨 E);屈伸上;蒂比尔特(D);希里(D);前摆上;前团二周180度下(F)(一小跳)

  难度:1F2E4D2C2A D分:5.9 E分:7.167 得分:13.067

单杠

  第一名:张成龙(山东)

  正反握;后直360度越杠(G);后团360度越杠(E);正掏540度正反握(D);中穿180度(C);直体特卡180度(E);中穿360度(D)——马尔凯洛夫(D);直体特卡(D);大回环跳转540度成扭(D);后直720度下(E)(一小跳)

  难度:1G3E5D1C D分:6.6 E分:8.133 得分:14.733

  第二名:谭迪(湖南)

  正反握;马尔凯洛夫(D);后团360度越杠(E);后团二周越杠(D);正掏跳转540度正扭(E);中穿360度成反握(E);中穿180度(D);正吊(C);正吊前摆成倒立(D);后直360度下(D)(一小跳)

  难度:3E5D1C1B D分:6.1 E分:8.333 得分:14.433

  第三名:林超攀(福建)

  正反握;反转正;后直360度越杠(G);后团360度越杠(E);大回环跳转360度(C);直体特卡180度(E);中穿360度成混和握(D)——马尔凯洛夫(D);反套360度成扭(D);中穿成倒立(C);反转正;后直720度下(E)(一小跳)

  难度:1G3E3D2C1B D分:6.2 E分:8.200 得分:14.400

  第四名:胡旭威(广西)

  正反握;反转正;直体360度(G);直体特卡(D)——分腿特卡180度(D);中穿倒立(C);反掏(B);扭转反;中穿180度(D);直体特卡180度(E);反套360度成扭(D)——直体前空翻(D);反转正;大回环跳转360度(C);后直720度下(E)(一小跳)

  难度:1G2E5D2C 加分:0.2 D分:6.4 E分:8.000 得分:14.400

  第五名:周施雄(广东)

  正握;马尔凯洛夫转体180度(E);反套360度成扭(D)——直体前空翻转体360度(F);中穿360度成正反握(D)——马尔凯洛夫(D);大回环跳转360度成扭(D)——直体前空翻(D);中穿180度(D);大回环跳转360度(C);后直720度下(E)(一大跳)

  难度:1F2E6D1C D分:6.3 E分:8.067 得分:14.367

  第六名:纪练深(广东)

  正反握;反转正;直体特卡(D);直体特卡180度(E);中穿360度成反握(E);中穿180度(D);大回环跳转360度(C);分腿特卡180度(D);反掏180成扭(C)——直体前空翻(D);反掏(B);反转正;后直720度下(E)(一小跳)

  难度:3E4D2C1B D分:5.9 E分:7.167 得分:13.067

  第七名:黄明淇(广西)

  正反握;团身前空翻二周转体180度越杠(F);直体特卡(D);直体特卡180度(E);分腿特卡(C);分腿特卡180度(D);中穿(C);反掏(B);中穿180度(D);大回环跳转360度(C);后直720度下(E)(手扶地)

  难度:1F2E3D3C1B D分:5.9 E分:6.733 得分:12.633

  第八名:孙炜(江苏)

  正反握;中穿360度成反握(E)——马尔凯洛夫(D);直体特卡(D);分腿特卡180度(D);中穿180度(D);直体特卡(掉杠);向前大回环360度成扭(D);反掏(B);反转正;正掏(B);后直720度下(E)(手扶地)

  难度:2E5D2B1A D分:5.6 E分:6.233 得分:11.833

周福弟 2017年9月18日

责任编辑: